郵箱
分享
頂部
在線咨詢

在線咨詢回復

主題 外省工作買了社保,在家還要買醫療保險嗎? 時間 2019-12-14 16:14:41
內容 在外省工作買了社保,在老家還要買醫療保險嗎?有規定一個人不買,全家都不能買嗎?
回復內容 你好! 你咨詢在外務工人員如何繳醫保的問題已收悉,根據你的情況,我們依照有關法律法規和政策規定進行答復。 一、你咨詢的主要事項、要求及理由。 你反映在外務工,務工單位已購醫療保險,咨詢在峽江還需要購醫療保險嗎? 二、調查情況 接到你的來信,我局高度重視,派專人核實醫療保險征收政策情況。 三、處理意見 2020年城鄉居民醫療保險征繳工作,我局嚴格按照吉府辦發[2016]24號文件《吉安市人民政府辦公室關于印發吉安市城鄉居民基本醫療保險實施辦法的通知》及峽府辦字[2019]102號文件《峽江縣人民政府辦公室關于做好2020年度城鄉居民醫療保險費征繳工作的通知》執行。文件規定:凡屬峽江縣戶籍且未參加城鎮職工醫療保險的城鄉居民按屬地管理原則需參加我縣城鄉居民醫療保險,但外出務工、外出經商的城鄉居民提供在務工地或經商地參加醫療保險憑證,可以不參加參保。因此,你只需提供本人在外地已參保的醫療保險憑證,可不參加我縣城鄉居民醫療保險。 如不服本處理意見,可自收到本處理意見書之日起30日內向峽江縣人民政府或吉安市醫保局提出復查申請,如逾期不提出復查申請,各級人民政府信訪機構和其他行政機關不再受理。 峽江縣醫療保障局 2019年12月17日
主題 石陽街沒有路燈 時間 2019-11-28 15:49:12
內容 石陽街北面一排的路燈從來都不開,而且每天晚上的開燈時間要比其他的街區晚一個小時左右,現在冬天黑的早5:30就很黑了,不開路燈個人出行、交通都很不安全
回復內容 您好!您反映的這個問題可以通過縣長信箱平臺進行反映,網上咨詢欄目主要對一些政策類的問題進行答疑。
主題 房屋還沒驗收就遭到破壞,買了一套玉宏壹號的房子沒有驗房房屋就遭受破壞和開發商和物業溝通許久到時沒有得到回應處理! 時間 2019-11-16 17:05:54
內容 買了一套玉宏壹號的房子沒有驗房房屋就遭受破壞和開發商和物業溝通許久到時沒有得到回應處理!希望相關單位能為我處理有關事件!謝謝
回復內容 郭鑫先生: 你于2019年11月16日反映在玉宏一號購買的商品房沒有驗房就遭受破壞的問題已收悉,根據調查核實的情況,我們依照有關法律和政策規定進行了處理。 一、你反映的主要事項是:在玉宏一號購買的商品房沒有驗房就遭受破壞,要求有關單位為你處理該事件,理由是你與開發商及物業溝通許久都沒有得到回應處理。 二、調查核實情況:經調查,1、屋面隔離層部分損壞;2、頂樓北面外墻發現產生裂縫及滲漏;3、陽臺漏裝一塊窗戶玻璃。 三、處理意見:經與開發商及物業協調,同意在2019年11月29日前,1、清理屋面損壞的隔離層并修復好;2、修補外墻裂縫及補漏;3、補安窗戶玻璃。 如不服本處理意見,可自收到本處理意見書之日起30日內向峽江縣人民政府或吉安市住建局提出復查申請,如逾期不提出復查申請,各級人民政府信訪機構和其他行政機關不再受理。 峽江縣房地產管理局 2019年11月22日
主題 2019年峽江縣坳上村自然災害是怎么補償的?我家分田15畝絕收,補了600元。都說是按田畝補貼的也有說是按戶來補的,也沒看到公告。 時間 2019-11-13 16:25:49
內容 想了解一下2019 年巴邱鎮坳上村的自然災害是按什么補貼的?
回復內容 您好!您的問題已收悉,詳情請咨詢巴邱鎮黨政辦0796—3663495
聯系我們 關于我們 法律聲明 網站地圖

峽江縣人民政府主辦 峽江縣政府辦公室、峽江縣信息中心 承辦 ? 2018 峽江縣人民政府 版權所有
備案證編號:贛ICP備06000744號 網站標識碼:3608230002 技術支持:維網科技
 聯系電話:07963696387 電子郵箱:xiajiang@jian.gov.cn

99九九99九九精彩视频,99视频精品全部免费